您现在的位置:首  页 >> 文件·公告 >> 公告信息
关于推报全国“优秀少先队员、少先队辅导员、少先队集体”拟推荐候选人(集体)的公示

 为深入学习贯彻习近平总书记对少年儿童和少先队工作重要论述和第八次全国少代会精神,进一步贯彻落实三大少先队制度性文件精神,推进少先队改革,做好新时期党的少年儿童工作,激励少先队辅导员更好的发挥作用,按照全国少工委办公室《关于评选2020年度“全国优秀少先队员”“全国优秀少先队辅导员”“全国优秀少先队集体”的通知》(中青明电﹝2020﹞34号)要求,省少工委本着公平、公正、公开的原则,结合申报材料情况和工作综合情况,经资格审查、电话调查、征求意见、集中评审等程序,形成了推报全国“三优”候选集体和个人建议名单。经研究,现对集体和个人名单予以公示。

即日起,公示期于10月19日止,如对拟推荐候选个人(集体)有异议,请在此期间以电话、信函等方式向四川省少工委办公室反映,反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

 

    联系电话:028-86647200

联系邮箱:scsgw@sina.com

联系地址:四川省成都市青羊区多子巷2号

 

附件:1.2020年度“全国优秀少先队员”候选人建议名单

2.2020年度“全国优秀少先队辅导员”候选人建议名单

3.2020年度“全国优秀少先队大队”候选集体建议名单

4.2020年度“全国优秀少先队中队”候选集体建议名单

 

 

      四川省少工委

      2020年10月13日


 

附件1

2020年度 “全国优秀少先队员” 候选人建议名单

(23人)

全家乐     汉族  四川省绵阳外国语学校

周筱蓦     汉族  成都师范银都小学

吴曼兮     汉族  成都市龙泉驿区第一小学校

吴国琳     藏族  成都市彭州市隆丰中学

连诗蔚     汉族  眉山市彭山区观音镇初级中学

周小涛     汉族  泸州市泸天化小学

余小薇     汉族  泸州市龙马潭区天立小学

杨镇宇     汉族  宜宾市中山街小学校

杨荟铃     汉族  雅安市雨城区第二中学

王紫罗     汉族  德阳市华山路学校

郑羽涵     满族  攀枝花市三十六中小

谢雨轩     汉族  自贡市沿滩区刘山学校

李瑾瑞     汉族  眉山市彭山区凤鸣镇灵石小学

王梓舟     彝族  攀枝花市红格小学

张敬一     汉族  攀枝花市仁和区西路小学

付佩妮     汉族  德阳市第一小学校

马拉作     彝族  凉山州昭觉民族中学

周洛妃     汉族  达州市达川区逸夫小学

何妍秋     汉族  泸州市泸县二中城北分校

蔡双泽     汉族  巴中市南江县博骏学校

杨骐毓     汉族  成都市新津区外国语实验学校

      汉族  遂宁市射洪中学外国语实验学校

刘欣妍     汉族  资阳市乐至中学

 

附件2

2020年度 “全国优秀少先队辅导员” 候选人建议名单

(17人)

      彝族  已退休、校外辅导员

      汉族  成都天府新区第五小学大队辅导员

马光辉     汉族  巴中市南江县实验小学大队辅导员

      汉族  广安市前锋区代市镇小学校大队辅导员

毛剑兵     回族  甘孜州九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校大队辅员

      彝族  凉山州美姑县城关学校大队辅导员

      藏族  阿坝州红原县刷经寺镇小学中队辅导员

刘浈浈     汉族  宜宾市叙府实验小学大队辅导员

      汉族  德阳市一小学校少工委副主任、大队辅导员

龚小鹏     汉族  乐山市实验小学大队辅导员

殷智翔     汉族  达州市第一中学校团委委员、大队辅导员

张春燕     汉族  泸州师范附属小学城西学校大队辅导员

吴思宇     汉族  成都市高新区希望社区中心秘书长、校外辅导员

李西红     汉族  自贡市荣县双古镇于佳小学校大队辅导员

余娇娇     汉族  绵阳市三台县芦溪镇中心小学校中队辅导员

      汉族  内江市威远县龙会中学团委副书记、少先队大队辅导员

何朝凤     汉族  南充市城北小学大队辅导员

附件3:

2020年度“全国优秀少先队大队”候选集体建议名单

10个)

自贡市荣县旭阳镇富南学校少先队大队

泸州师范附属小学城西学校少先队大队

泸州市龙马潭区玉带河学校少先队大队

内江市威远县实验小学少先队大队

宜宾市兴文县城西学校少先队大队

成都市新津区外国语实验学校少先队大队

成都市第七中学少先队大队

广元市利州中学少先队大队

德阳市绵竹市大西街小学少先队大队

广安市岳池县东湖学校少先队大队


附件4

2020年度“全国优秀少先队中队”候选集体建议名单

10个

四川省大竹中学初2019级6中队

巴中市南江县长赤镇龙池学校四(1)中队

资阳市启明九年务教育学校扬帆起航9)中队

泸州市泸县梁才学校六(1)中队

内江市第一中学初2021届6班中队

自贡市富顺县城西小学校六(5)中队

绵竹市天河小学四(1)向日葵中队

宜宾市屏山镇中心校五(1)班中队

成都市双流区四川师范大学附属圣菲小学五(6)中队(雪绒花中队)

攀枝花市实验学校红苹果中队

录入:少年部  拟稿:少年部  来源:少年部  审核:少年部  点击:2283 次  更新时间:2020/10/13 19:11:00